На Украине остановились все государственные теплоэлектростанции

Удары ВС РФ по энергетической инфраструктуре Украины привели к остановке всех государственных теплоэлектростанций (ТЭС), 8 ноября сообщает госкомпания «Центрэнерго».
Согласно сообщению, опубликованному на странице «Центрэнерго» в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ), все ТЭС остановлены. «Сейчас ноль генерации. Ноль! Мы потеряли то, что восстанавливали в круглосуточном режиме. Полностью!», — утверждает пресс-служба компании. Уточняется, что причиной остановки электрогенерации стали российские удары по энергетической инфраструктуре.
Отметим, ранее Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по объектам военно-промышленного комплекса и газо-энергетическому комплексу Украины.
Напомним, Украина располагает восемью ТЭС на подконтрольных территориях. Депутат Верховной рады Сергей Нагорняк 14 сентября заявил, что Трипольская ТЭС в Киевской области получила повреждения из-за чего без отопления могут остаться крупные города Украины.