Сербия планирует провести вакцинацию от COVID-19 за полгода

Сербия планирует провести вакцинацию от COVID-19 населения за первую половину 2021 года, об этом заявила премьер-министр страны Ана Брнабич в ходе начала вакцинации персонала больницы «Тиршова» в Белграде, 10 января сообщает портал N1.
По словам премьер-министра, для этого у Сербии имеются договоренности о поставках 8 млн доз вакцины для 4 млн человек. в правительстве рассчитывают до конца января получить 2 млн доз, включая полученные в декабре 2020 года. Еще 1,5 млн доз вакцины планируется получить в феврале.
500 тыс. доз вакцины «Спутник V» поставит Россия, на 11 января ожидается поставка свыше 18 тыс. доз вакцины Pfizer. Также Брнабич сообщила, что Китай одобрил поставку в страну вакцины Sinopharm.
Читайте также: Глава парламента Сербии призвал отказаться от политизации темы вакцинации
Напомним, ранее сообщалось, что председатель парламента Сербии Ивица Дачич и министр внутренних дел Александр Вулин привились российской вакциной «Спутник V». Дачич призвал не политизировать тему вакцинации и напомнил, что миру нужны миллиарды доз вакцин.