Греческие хакеры ответили на атаку турецких хакеров

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Хакер
Хакер

Сайт турецкого МИД был взломан в ответ на атаку на сайт одного из греческих муниципалитетов, заявили представители хакерской группы Anonymous Greece 7 июня на своей странице в Facebook, сообщает греческая газета Protothema.

«После атаки, которой подверглась Греция и, в частности, один из димов Греции (нечто незначительное для нас) со стороны Турции, мы тоже переходим к атаке», — заявили владельцы аккаунта и указали, что их целью будет сайт МИД Турции. Они призвали своих противников «успокоиться», потому что иначе те якобы потеряют инициативу.

К сообщению приложен снимок экрана, показывающий недоступность web-страницы на сайте МИД Турции. Отметим, на данный момент сайт МИД Турции открывается нестабильно, возникает ошибка тайм-аута соединения.

Напомним, ранее 7 июня хакеры, ассоциирующие себя с Турцией, разместили на сайте одного из греческих муниципалитетов объявление «Знайте ваши пределы!». Атака произошла в контексте конфликта за ресурсы морского дна в Восточном Средиземноморье возле греческих островов после того, как представители правительства Греции указали положение морского права, по которому острова дают право и на прилегающие к ним морские зоны, а также заявили о готовности защищать права Греции вплоть до военного конфликта.

Комментарии
Загружаются...