Токио, / ИА Красная Весна

Гимнастка Мельникова взяла бронзу Олимпиады в вольных упражнениях

Изображение: Mil.ru
Ангелина Мельникова

Бронза в вольных упражнениях по гимнастике досталась российской спортсменке Ангелине Мельниковой, она разделила награду с японской гимнасткой Маи Мураками — обе они набрали 14,166 балла 2 августа по итогам соревнований Олимпиады в Токио.

Золото в вольных упражнениях взяла гимнастка из США Джейд Кэри, у нее 14,366 балла. Серебро выиграла итальянская гимнастка Ванесса Феррари с результатом в 14,200 балла.

Вторая гимнастка сборной России, которая участвовала в финале соревнований, Виктория Листунова, заняла восьмое место с результатом в 12,400 балла.

Как сообщало ИА Красная Весна, ранее на Олимпиаде в Токио Ангелина Мельникова уже завоевала две медали — бронзу в личном многоборье и золото в командном многоборье.

Победа в командном многоборье 27 июля для сборной России стала первой за 29 лет, золотые медали взяли российские гимнастки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.