Глендейл (Аризона), / ИА Красная Весна

«Лос-Анджелес» обыграл «Аризону» в регулярном чемпионате НХЛ

Тришин Александр Семенович. Хоккеисты. 1966

Со счетом 4:2 «Лос-Анджелес Кингз» обыграли «Аризону Койотс» 21 февраля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Глендейле на стадионе «Хила Ривер-Арена», присутствовали 3187 зрителей, что составляет 18% от полной заполняемости.

Счет в матче открыл игрок «королей» Алекс Иафалло на 25-й минуте с передач Адриана Кемпе и Анже Копитара. Через 7 минут Дерик Брассар счет сравнял, ему ассистировали Оливер Экман-Ларссон и Фил Кессел.

На первой минуте третьего периода Тревор Мур снова вывел «королей» вперед, голевыми пасами отметились Мики Андерсон и Дрю Даути. На 50-й минуте Кессел снова восстановил равновесие с передач Джордана Истерли и Экмана-Ларссона.

Через две минуты «Лос-Анджелес» вышел вперед, шайбу забросил Габриэль Виларди, ему ассистировали Джефф Картер и Дрю Даути. Алекс Иафалло за 13 секунд до конца матча установил окончательный счет, голевой пас ему отдал Копитар.

«Лос-Анджелес» с 17-ю очками находится на четвертом месте, «Аризона» с таким же очковым багажом находится строчкой ниже.