В Приморье задержана группа браконьеров

Четыре жителя Приморского края задержаны за незаконный вылов рыбы лососевых пород в Хасанском районе Приморья в ходе проведения операции «Путина», 5 ноября сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.
Полицейские изъяли у задержанных 24 особи кеты и орудия лова. Было установлено, что они специально приехали в Хасанский район с целью браконьерства в период нереста лососевых.
«Мужчины установили ставную сеть на реке Нарва и добыли браконьерским способом 24 особи кеты. Таким образом, в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов причинен экологический ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору). С них взято обязательство о явке.