Минздрав Дагестана: не надо истерики, коронавируса у паломника нет
Информация о подозрениях на коронавирус COVID-19 у прибывшего из Мекки паломника не соответствует действительности, сообщает Минздрав Дагестана 8 марта на своей страничке в Инстаграм.
«Никакого подозрения на коронавирус, как передают некоторые СМИ, у паломника, госпитализированного в Каспийскую ЦГБ, не было», — говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что действия медиков продиктованы сезоном гриппа, когда мониторинг за заболеваемостью ОРВИ и гриппом осуществляется на ежедневной основе.
В Минздраве заверили, что у госпитализированного паломника обычная простуда и призвали СМИ воздержаться от распространения непроверенной информации.
«Просьба к представителям СМИ и админам пабликов в соцсетях не нагнетать истерию вокруг коронавируса», — добавили в ведомстве.
Напомним, накануне некоторые СМИ распространили информацию о том, что паломник, прибывший из Мекки в аэропорт Махачкалы, был госпитализирован медиками из-за подозрения на коронавирус.