Глендейл (Аризона), / ИА Красная Весна

Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Аризону» в матче НХЛ

Изображение: (cc) soerli

«Миннесота Уайлд» одержала волевую победу над «Аризоной Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 22 апреля в Глендейле.

Счет был открыт на восьмой минуте — в большинстве отличился форвард «Миннесоты» Кристиан Дворак с передач Лэйна Педерсона и Фила Кессела — 1:0 к первому перерыву.

Во втором периоде на 23-й минуте Кевин Фиала с передач Нико Штурма и Иэна Коула восстановил равновесие в счете.

А в третьей двадцатиминутке «Миннесота» сломила сопротивление хозяев благодаря шайбам Маркуса Фолиньо (45-я минута), российского форварда Кирилла Капризова (59) и Нико Штурма (в пустые ворота, 60-я минута) — 1:4, пятая подряд победа «Уайлд».

Отметим, «Аризона Койотс» (45 очков в 47 матчах) занимает четвертое место в Западном дивизионе НХЛ, «Миннесота Уайлд» (61 очко в 45 матчах) обосновалась на третьей строчке на Западе.