2. Футбол: Россия (РПЛ)
Оренбург, / ИА Красная Весна

«Оренбург» упустил победу над «Ростовом», ведя 2:0 в матче РПЛ

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

«Ростов» сыграл вничью с «Оренбургом» в матче 22 го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 9 апреля на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

«Оренбург» выдал мощный дебют матча, дважды поразив ворота гостей в течение девяти минут — Брайан Мансилья на 14-й минуте открыл счет, а на 22-й минуте Владимир Обухов удвоил преимущество хозяев поля — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме ростовчане проявили характер. На 80-й минуте гол форварда «Ростова» Егора Голенкова возродил интригу в матче. А на 89-й минуте Максим Осипенко украл победу у «Оренбурга». Финальный счет — 2:2, боевая ничья.

После этого матча «Оренбург» (33 очка) расположился на восьмом месте в РПЛ. «Ростов» (45 очков) занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на девять очков.