2. Футбол: еврокубки
Фрайбург, / ИА Красная Весна

«Вест Хэм» был сильнее «Фрайбурга» в гостевом матче Лиги Европы

Изображение: (сс) picselweb

Английский «Вест Хэм Юнайтед» нанес поражение немецкому «Фрайбургу» 5 октября в матче второго тура группы A Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Европа-парк-Штадион» в городе Фрайбург-им-Брайсгау.

«Вест Хэм» заложил фундамент своей победы в первом тайме — на 8-й минуте счет открыл полузащитник лондонцев Лукас Пакета — 0:1 к перерыву.

На 49-й минуте «Фрайбург» сравнял счет благодаря голу Роланда Шаллаи. Но «Вест Хэм» все же дожал хозяев поля — на 66-й минуте победный гол записал на свой счет Найеф Агер. Финальный счет — 1:2, гостевая победа «Вест Хэма».

После второго тура в группе A лидирует «Вест Хэм» (6 очков). «Фрайбург» (3 очка) — на второй строчке. Следом идут «Олимпиакос» и «ТСЦ», у которых по одному баллу в активе.