Бразилиа, / ИА Красная Весна

Колумбия переиграла Уругвай по пенальти и вышла в полуфинал Кубка Америки

Изображение: (сс)

Сборная Колумбии переиграла команду Уругвая в серии пенальти в четвертьфинале Кубка Америки 3 июля в Бразилиа.

Командам не хватило 90 минут игрового времени для выявления сильнейшего. Матч прошел в упорной борьбе, который закономерно завершился со счетом 0:0.

Судьба матча решалась в серии пенальти, где главным героем стал колумбийский голкипер Давид Оспина, который парировал удар «с точки» в испонении уругвайцев Хосе Хименеса и Матиаса Виньи — 2:4. Сборная Колумбии вышла в полуфинал Кубка Америки, в котором сыграет с победителем противостояния Аргентина — Эквадор. В другом полуфинальном матче сборная Бразилии встретится с Перу.

Уругвай — Муслера, Винья, Годин, Хименес, Весино, Нандес, Вальверде (Касерес, 80), Бентанкур, де Арраскаэта (Торрес, 68), Суарес, Кавани.

Колумбия — Оспина, Тесильо, Мина, Санчес, Муньос, Барриос, Куэльяр, Диас, Борре (Борха, 87), Сапата, Муриэль (Чара, 67).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 2:4.

Предупреждение: Годин (35).