Испанская футбольная лига допускает уход Месси из клуба за €700 млн

Расторжение контракта Лионеля Месси с «Барселоной» может произойти только за €700 млн, об этом сообщается 30 августа на сайте «Ла Лиги».
«Контракт в настоящее время действует, в нем прописаны отступные на тот случай, если Лионель Месси решит досрочно и в одностороннем порядке расторгнуть соглашение», — говорится в заявлении «Ла Лиги».
Соглашение Месси с «Барселоной» действительно до лета 2021 года. Согласно ему, Месси может покинуть клуб по собственной инициативе за отступные в размере 700 млн евро.
Данная позиция Лиги не соответствует заявлениям представителей Международной федерации футбола (ФИФА). По сообщению издания El Pais, ФИФА не собирается выступать против ухода игрока из «Барселоны».
Неделю назад Месси отправил уведомление руководству «Барселоны» о желании покинуть клуб. Позже сообщалось, что его нынешний клуб не намерен отпускать игрока без оплаты и готов его уступить за 280 млн евро. Интерес к покупки Мессии проявили клубы: «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ.
30 августа президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что Месси порадует аргентинцев, если выберет для завершения карьеры аргентинский клуб «Ньюэллс Олд Бойс», в котором он начинал заниматься футболом еще в детстве.