В Техасе вторую неделю разыскивают сбежавшую из питомника жирафу

У кого длинная шея, округлые уши и кличка Грейси? У жирафы, пропавшей из частного охотничьего заказника в техасском городке Лики, пишет 25 июня газета The New York Times.
Жирафа пропала с ранчо Сидар-Холлоу около полутора недель назад. Известие об исчезновении Грейси разлетелось далеко за пределы Лики после того, как в понедельник управление шерифа округа опубликовало объявление о розыске животного.
Грейси появилась в этом частном питомнике, где разводят экзотических животных и продают их другим фермам, в мае.
Беглянка относится к породе сетчатых жирафов, известных своей гладкой и чистой шерстью, которые обитают на северо-востоке Кении, юге Эфиопии и в Сомали и отличаются ярким окрасом. Они занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов как вид, находящийся под угрозой исчезновения.
Это не первый случай, когда кто-то из жирафов — обитателей ранчо оказывается на свободе. Не так давно несколько молодых самцов сбежали через открытые ворота, но начавшийся ливень вынудил их вернуться обратно в загон, рассказали на ферме.
За информацию, которая поможет найти и вернуть Грейси, назначено вознаграждение в размере $5000 (375 тыс. руб.), но пока все усилия по ее поиску не увенчались успехом.