Токио, / ИА Красная Весна

Mercedes чудом взял Кубок конструкторов на Гран-при Японии

Изображение: (cc) Artes Max
Болид команды Mercedes

Досрочная победа команды Mercedes в Кубке конструкторов «Формулы-1» могла не состояться на Гран-при Японии, заявил российский комментатор Алексей Попов 13 октября в обзоре гонки на YouTube.

По словам Попова, гонщик команды Ferrari Шарль Леклер мог лишить Mercedes досрочного титула чемпионов, если бы взял в гонке одно очко за лучший круг.

«Там разница в одно очко была», — сказал Попов. По мнению российского комментатора, Mercedes в любом случае стали бы чемпионами в Мексике через две недели.

Напомним, 13 октября на Гран-при Японии команда Mercedes досрочно завоевала титул чемпионов мира. Для немецко-английской команды это шестой титул подряд в чемпионате «Формула-1».

Победу на Гран-при Японии одержал пилот Mercedes Валттери Боттас. Второе место занял гонщик Ferrari Себастьян Феттель. Бонусное очко за лучший круг получил пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, финишировавший третьим.