Гамбург, / ИА Красная Весна

Потапова разгромила Крейчикову и вышла в полуфинал турнира в Гамбурге

Изображение: (CC BY-SA 2.0) Peter Menzel
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова взяла верх над Барборой Крейчиковой из Чехии 21 июля в четвертьфинальном матче грунтового турнира категории WTA-250 в Гамбурге.

63-я ракетка мира Потапова уверенно разобралась с более титулованной Крейчиковой (19-е место в рейтинге WTA) за 1 час и 11 минут — 6:1, 6:3.

По ходу матча Крейчикова не выполнила ни одного эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче Анастасии (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Потаповой — ни одной подачи навылет, три двойные ошибки и семь реализованных брейк-пойнтов из 11.

За выход в финал турнира с призовым фондом более €203 тыс. Потапова сразится с победительницей матча между эстонкой Анетт Контавейт и немкой Андреа Петкович.