2020
  2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Казань, / ИА Красная Весна

«Рубин» с трудом обыграл обескровленный «Оренбург» в Казани

Победой «Рубина» над «Оренбургом» завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 5 июля в Казани.

Несмотря на то, что «Оренбург» из-за вспышки COVID-19 в команде почти не тренировался в последнее время и не имел игровой практики, гости смотрелись порой активнее казанцев в первом тайме. Но голов зрители в первые 45 минут так и не увидели.

Во второй половине «Рубин» все же взялся за дело и атакующий натиск хозяев привел к голу на 67-й минуте — Кварацхелия с левого фланга атаки зряче навесил на дальнюю штангу, откуда Денис Макаров ударом под острым углом смог поразить цель — 1:0.

«Оренбург» пытался спасти игру, но на ответный гол гости так и не наиграли — 1:0, победа «Рубина».

«Рубин» — Дюпин, Старфельт, Самошников, Пабло, Зуев, Абильгор, Давиташвили (Макаров, 57), Евтич (Тарасов, 83), Кварацхелия (Бакаев, 83), Коновалов (Могилевец, 80), Игнатьев (Марков, 80).

«Оренбург» — Климович, Зотов, Терехов, Сиваков, Шахов, Кулишев, Липовой, Черных (Хорошков, 87), Шкофлек (Криворучко, 81), Готлиб (Бидловский, 65), Чуканов.

Предупреждения: Кулишев (23), Зотов (72), Самошников (85), Старфельт (90).

Отметим, «Рубин» набирает 30 очков (12 место), «Оренбург» — на последнем 16-м месте с 23-мя очками в активе.