Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари Флэймз» по буллитам выиграл у «Питтсбург Пингвинз» в НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
Хоккеист «Калгари Флэймз»

«Калгари Флэймз» в серии буллитов взял верх над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 29 ноября на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари.

В составе «Калгари Флэймз» шайбу забросил Милан Лучич с передач Оливера Чюлингтона и Кристофера Танева на 9-й минуте. На это «Пингвинз» ответили голом в большинстве в исполнении Джейка Гюнцеля с передач Сидни Кросби и Криса Летанга на 53-й минуте.

По итогам 60 минут основного времени и овертайма, командам не удалось выявить сильнейшего. В серии буллитов точнее были хоккеисты «Калгари». Решающий буллит реализовал Микаэль Баклунд.

Итоговый счет — 2:1, победа «Калгари» (31 очко, 1-е место в Западной конференции). У «Питтсбурга» — 25 очков и 7-е место на Востоке.