Острава, / ИА Красная Весна

Сборная Швеции победила Казахстан на чемпионате мира по хоккею с шайбой

Победу над сборной Казахстана одержала сборная Швеции 16 мая в четвертом туре группового этапа чемпионате мира по хоккею с шайбой.

Скандинавские хоккеисты имели подавляющее игровое преимущество над соперником в этом матче. Но сборная Казахстана отчаянно сопротивлялась и позволила шведам забросить только 3 шайбы.

Сборная Казахстана — сборная Швеции: 1:3 (0:1, 0:1, 1:1); броски в створ ворот: 11-44; штраф: 21-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Маркус Юханссон (Андре Бураковски, Юнас Бродин) — 11-я минута (сборная Швеции);

0:2 — Линус Юханссон (Йеспер Фреден, Маркус Петтерссон) в меньшинстве — 36-я минута (сборная Швеции);

0:3 — Фабиан Зеттерлунд (Исак Лундестрем) — 42-я минута (сборная Швеции);

1:3 — Адиль Бекетаев (Евгений Рымарев, Роман Старченко) — 46-я минута (сборная Казахстана).

После этого матча сборная Швеции набрала 12 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице группы В. Сборная Казахстана с 3-мя очками идет на 7-м месте.