Доха, / ИА Красная Весна

Сборная ВС РФ по парашютному спорту выиграла чемпионат мира CISM в Катаре

Изображение: (сс0)
Прыжок с парашютом

Сборная Вооруженных сил РФ стала победителем общекомандного зачета 44-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту, сообщает 28 ноября Минобороны РФ.

Парашютисты сборной Вооруженных сил Российской Федерации завершили соревнования 44-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) в Катаре. Они завоевали 21 награду разного достоинства. Среди них 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. По общему количеству медалей и количеству золотых наград — это рекорд команды ВС РФ за всю историю участия в чемпионатах мира под эгидой Международного совета военного спорта (CISM).

Всего лишь второй результат по итогам чемпионата среди военнослужащих у представителей сборной ВС Германии — 15 наград (7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых). А вот третьими в общем зачете стали парашютисты Белоруссии — 6 медалей (1 золотая, 4 серебряных и 1 бронзовая).

В индивидуальном зачете по точности приземления среди женщин чемпионкой мира стала представительница сборной России сержант Влада Кривенко (ВДВ, г. Рязань). Второе место в этой дисциплине разделили спортсменки сборной ВС Белоруссии Валерия Борисова и ВС Франции Дебора Феран.

В двоеборье — акробатика и точность приземления среди женщин, лучший результат также у Кривенко. Второй результат показала двукратная чемпионка мира, многократный призер Всемирных военных игр, многократная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира среди военнослужащих, обладательница Кубка мира капитан Евгения Фурман.

Среди юниоров в двоеборье абсолютной чемпионкой мира среди военнослужащих стала призер VII Всемирных военных игр, призер чемпионата мира CISM среди юниоров, чемпионка Европы по акробатике среди юниоров, победитель юниорских турниров и Кубков ВС РФ сержант Ксения Фоминых. Второе место заняла Влада Кривенко. Бронзовая награда на счету серебряного призера Всемирных военных игр, призера чемпионата мира FAI, абсолютной чемпионки Европы, чемпионки мира CISM по индивидуальной акробатике сержанта Марии Елкиной.