Омск, / ИА Красная Весна

Омский «Авангард» проиграл в овертайме «Ак Барсу» в матче КХЛ

Победу в дополнительное время над хоккейным клубом «Авангард» (Омск) одержал «Ак Барс» (Казань) 8 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде «Авангард» забросил две безответные шайбы, благодаря усилиям Ивана Телегина (8-я минута в большинстве) и Арсения Грицюка (18-я минута в большинстве).

Во втором казанская команда сравняла счет. Отличились Дмитрий Кагарлицкий (31-я минута) и Никита Дыняк (37-я минута в большинстве). Третий период прошел без заброшенных шайб. 2:2 и был назначен овертайм.

В овертайме на 63-й минуте удача улыбнулась защитнику «Ак Барса» Дмитрию Юдину, забившему с дальней дистанции.

3:2 — победа ХК «Ак Барс» в овертайме.

После этого матча «Ак Барс» набрал 43 очков и разместился на 7-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Авангард» с 46 очками идет на 6-м месте на Востоке.