2. Гандбол
Скопье, / ИА Красная Весна

Гандболистки Румынии вышли в следующий раунд ЧЕ-2022

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Первый матч 3-го тура предварительного этапа на чемпионате Европы среди женщин (ЧЕ-2022) в группе «С» прошел в Скопье 9 ноября.

На площадку в борьбе за одну оставшуюся путевку от группы в основной этап турнира, вышли сборная Румынии и одна из хозяек ЧЕ-2022 сборная команда Северной Македонии.

Более или менее равная борьба получилась лишь в первом тайме, который румынки выиграли с минимальным перевесом со счетом 12:13.

За первые четыре минуты второго тайма сборной Румынии удалось забросить в ворота северомакедонских гандболисток три безответных мяча и оторваться в счете — 12:16.

После провала первых минут второго тайма гандболисткам Северной Македонии прийти в себя не удалось. Румынские гандболистки стали наращивать свое преимущество и довели его в концовке матча до восьми мячей. Победа Румынии со счетом 31:23. Сборная Северной Македонии осталась за бортом домашнего топ-турнира, в следующий раунд вышли румынки.

Гандбол. ЧЕ-2022. Женщины. Предварительный этап

Группа «С»

1.ФРАНЦИЯ — 4 очка. 2.НИДЕРЛАНДЫ — 4. 3.РУМЫНИЯ — 2. 4.Северная Македония — 0.

В группе «С» осталось сыграть один матч предварительного этапа, в котором встретятся сборные команды Франции и Нидерландов.

Учитывая, что обе команды уже обеспечили себе выход в следующий этап соревнований, а в нем будут учитываться очки, набранные командами в играх между собой на предварительном этапе, то, по сути, сборные Франции и Нидерландов проведут сегодня между собой матч основного раунда турнира.