Фриско, / ИА Красная Весна

Сборная Финляндии забросила две шайбы Швейцарии и вышла в полуфинал ЮЧМ

Александр Дейнека. Спортплощадка. У финиша. Оборот обложки журнала «Безбожник у станка». 1927

Сборная Финляндии одержала «сухую» победу над командой Швейцарии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира (ЮЧМ — 2021) 4 мая в Плейно.

Счет был открыт только за четыре секунды до конца второго периода, когда отличился Саму Салминен с передач Мико Матикка и Саму Туомаала — 1:0.

Сборная Швейцарии не использовала шанс сравнять счет на 47-й минуте, когда Луи Робен не реализовал буллит. А точку в матче поставил Алекси Хеймосалми на 51-й минуте — 2:0, Финляндия вышла в полуфинал ЮЧМ — 2021.

За выход в финал сборная Финляндии U18 поборется со сборной России, которая ранее переиграла в четвертьфинале сборную Белоруссии со счетом 5:2.