Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
02Биатлон
02Биатлон
02Биатлон

Восьмое время на дистанции 7,5 км на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров в Поклюке (Словения) показала спортсменка из России Анастасия Батманова 22 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Представительница России с одним промахом уступила победительнице 58,9 секунды. Помимо Батмановой в гонке участвовали пять ее соотечественниц: Анна Тинякова, Анастасия Зырянова, Кристина Павлушина, Амина Иванова и Любовь Калинина. Они финишировали на 18-м, 22-м, 37-м, 50-м и 61-м местах.

Немка Селина Гротиан закрыла все мишени на лежке, после чего допустила один промах при стрельбе стоя и, быстро пройдя финальный круг, выиграла женскую спринтерскую гонку в Поклюке с результатом 22 минуты и 40,7 секунды. Француженка Хло Бене с одним промахом и отставанием 40,7 секунды заняла второе место. Кайса Керянен из команды Финляндии справилась без ошибок и заняла третье место, отстав на 41,3 секунды.

После этой гонки Россия сохранила за собой четвертое место в медальном зачете. На ее счету «серебро» и «бронза». Лидерство по-прежнему сохраняет Франция — по две медали каждого достоинства.

Отметим, 23 января в 16:00 мск женщины побегут заключительную гонку на чемпионате Европы среди юниоров в Поклюке. Они будут участвовать в гонке преследования на 10 км.