Донецк и Макеевка обстреляны ВСУ

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

19 снарядов калибра 155 миллиметров выпущены украинскими военными по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка, а также по Макеевке, 13 июня сообщает в своем Telegram-канале представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Украинская артиллерия обстреливала населенные пункты ранним утром в течение часа, выпустив с 5:05 по 6:00 14 снарядов по Донецку и 5 снарядов по Макеевке. В последней обстрелу подвергся Червоногвардейский район.

Напомним, снаряды калибра 155 миллиметров используются в качестве боеприпасов для орудий вооружения стран НАТО. Киев располагает 155-миллиметровыми дальнобойными гаубицами и самоходными артиллерийскими установками, оснащенными пушками данного калибра, полученными от западных стран, включая США, Польшу и Францию. При помощи этого вооружения ВСУ обстреливает города Донбасса, пытаясь разрушить инфраструктуру. Во время подобных обстрелов нередко гибнет и получает ранения гражданское население.

Комментарии
Загружаются...