2. Футбол: еврокубки
Мальмё, / ИА Красная Весна

«Мальме» разгромил «Дюделанж» в 3-м раунде квалификации Лиги Европы

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Шведский «Мальме» одержал крупную победу над люксембургским «Дюделанжем» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, который состоялся 4 августа на стадионе «Эледа» в Мальме.

Шведский «Мальме», вылетевший из квалификации Лиги чемпионов, успешно начал свой путь в Лиге Европы. Успеху шведского коллектива в первом матче во многом поспособствовало удаление полузащитника «Дюделанжа» Шарля Моррена на 31-й минуте. При этому первый тайм завершился вничью 0:0.

Во втором тайме «Мальме» в большинстве дожал гостей, забив три безответных гола — отличились Исаак Телин (54-я минута), Ола Тойвонен (81-я минута) и Велько Бирманчевич (85-я минута). Итоговый счет — 3:0, крупная победа «Мальме».

Ответный поединок команд состоится в Люксембурге 9 августа.