«Авангард» переиграл рижское «Динамо», проигрывая по ходу матча 0:3

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Рижское «Динамо» дома уступило омскому «Авангарду» 28 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Основное время встречи завершилось при ничейном счете 3:3.

Уже к 30-й минуте латвийский клуб обеспечил себе комфортное преимущество в три шайбы. Отличились Кристапс Зиле (15-я минута), Янис Шваненбергс (22-я минута) и Гинтс Мейя (30-я минута).

Однако в оставшееся время «Авангард» смог отыграться. Шайбы забросили Оливер Каски (46-я минута, в большинстве, 59-я минута) и Арсений Грицюк (50-я минута).

В овертайме, на 63-й минуте, победу «Авангарду» со счетом 4:3 принес точный бросок Корбана Найта.

Отметим, рижское «Динамо» после 41 матча набрало 34 очка и занимает двенадцатое место в Западной конференции КХЛ. «Авангард» — пятый на Востоке с 52 очками в 42 матчах.