Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

«Нью-Джерси» дома уступил «Монреалю» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Lisa Gansky
«Монреаль Канадиенс»

Со счетом 5:2 «Монреаль Канадиенс» обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» 22 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Ньюарке в «Пруденшиал-центре». Присутствовали 14 854 зрителя, что составляет 84% от полной вместимости арены.

На 4-й минуте счет в матче открыл игрок «Монреаля» Джастин Бэррон с передач Ника Судзуки и Рафаэля Арве-Пинара. На 14-й минуте Йеспер Братт счет сравнял, ему ассистировали Джек Хьюз.

«Канадиенс» ответили тремя шайбами. Отличились: на 23-й минуте Джонатан Ковачевич (ассистенты: Ессе Юлёнен, Майк Мэтисон), на 24-й минуте Ник Судзуки (Майк Хоффман, Кори Шюнеман), на 46-й минуте Рем Питлик (Евгений Дадонов, Кристиан Дворак).

На 52-й минуте Доусон Мерсер забросил вторую шайбы «Дэвилз» в матче с передач Майлза Вуда и Джека Хьюза. На 57-й минуте Майк Мэтисон поставил точку в матче с передачи Дворака голом в пустые ворота.