Чемпион мира по биатлону оценил участие российских спортсменов в эстафете

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Выступление сборной России в мужской эстафете 4×7,5 км в Хохфильцене (Австрия) получилось «нормальным». Об этом заявил трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев 13 декабря, сообщает РИА Новости.

Сборная России по итогам эстафеты заняла четвертое место, обновив антирекорд по безмедальным гонкам до 33. Впрочем, по словам чемпиона мира, отечественные биатлонисты показали, что готовы бороться за медали и находиться на пьедестале почета.

«Нормально сегодня наши выступали, боролись до последнего в эстафете за призовое место», — заявил Ростовцев.

Помимо этого, он отметил выступление российской биатлонистки Ирины Казакевич, которая заняла 14 место в гонке преследования на 10 км. Соревнования с участием Казакевич проходили 13 декабря до мужской эстафеты. Нахождение биатлониста в топ-15 по итогам личной гонки считается критерием отбора на чемпионат мира во многих сборных, добавил Ростовцев.

Напомним, следующая гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоится 17 декабря в 16:15 (МСК). В австрийском Хохфильцене мужчины побегут спринтерскую гонку.