«Кливленд» уверенно обыграл «Портленд» в матче НБА

Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

«Кливленд Кавальерс» со счетом 114:101 обыграл «Портленд Трэйл Блейзерс» 8 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Портленде в «Мода центре».

Первые две четверти и четвертую взял «Кливленд» — 24:21, 33:26, 32:23. В третьей первенствовал «Портленд» — 25:31.

В составе «Кливленда» результативностью отметились: Дариус Гарлэнд (26 очков, 6 передач), Эван Мобли (18 очков, 8 подборов, 3 передачи), Лаури Маркканен (15 очков, 5 передач), Джеди Осман (14 очков, 3 подбора), Джарретт Аллен (13 очков, 13 подборов).

В составе «Портленда» — Норман Пауэлл (19 очков, 5 подборов, 3 передачи), Роберт Ковингтон (17 очков, 8 подборов), Юсуф Нуркич (14 очков, 12 подборов и 4 передачи), Анферни Саймонс (14 очков, 3 подбора и 7 передач).

«Кливленд» находится на шестом месте Востока НБА — 22 победы и 17 поражений. «Портленд» расположился на 12-м месте Запада НБА — 14 побед и 24 поражения.