Рим, / ИА Красная Весна

«Лацио» с трудом обыграл «Кремонезе» и сохранил второе место в Серии A

Изображение: (сс) jorono
Флаг клуба «Лацио»

«Лацио» сломил сопротивление «Кремонезе» в матче 37 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 28 мая на стадионе «Олимпико» в Риме.

Первый тайм завершился при счете 2:0 в пользу «Лацио» — на 4-й минуте Эльсеид Хюсай открыл счет, а на 37-й минуте Сергей Милинкович-Савич удвоил преимущество хозяев поля.

После перерыва «Кремонезе» неожиданно сравнял счет после гола Пабло Гальдамеса на 54-й минуте и автогола полузащитника «Лацио» Мануэля Лаццари на 58-й минуте.

И все же «Лацио» вырвал победу — победный мяч записал на свой счет Сергей Милинкович-Савич, оформивший дубль на 89-й минуте.

Финальный счет — 3:2, победа «Лацио», который после этого матча с 71 баллом в активе занимает второе место в чемпионате Италии. «Кремонезе» (24 очка) — на предпоследней 19 строчке.