Лондонский паб начал принимать в трейд-ин старую электронику

Ненужную электронику можно сдать в качестве оплаты напитков и еды в пабе «The Trade-Inn» в Лондоне. Об этом сообщили 15 октября в Euronews.
В сообщении уточняется, что заведение принимает около 14 000 видов различных ненужных электронных устройств. Которые затем могут быть отремонтированы и повторно использованы.
Такое предложение организовано при поддержке компании Spring, которая разместила в стране более тысячи фандоматов по сбору ненужной электроники.
Представители компании заявляют, что к 2024 году Великобритания может стать мировым лидером по объему выбрасываемого технологического мусора. По их данным, в государстве ежегодно выбрасывается порядка 1,6 млн т электронных устройств.
В пабе подсчитали, что если сдать весь объема этих отходов в «трейд-ин», то на каждого человека вышло бы по восемь пинт [4,55 л] пива.
Большая часть этих отходов вывозится на свалки или сжигается, причиняя вред окружающей среде. По данным экспертов, в каждом домохозяйстве страны хранится около 20 ненужных устройств.