Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» прервал победную серию «Кузбасса» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победу над кемеровским «Кузбассом» одержал архангельский «Водник» в восьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 29 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске.

«Кузбасс» подошел к игре в Архангельске без поражений, но с первых минут почувствовал решительный настрой хозяев поля. К 11-й минуте архангелогородцы вырвались вперед с двумя мячами, и только на 32-й минуте кемеровчанину Александру Баздыреву удалось свести разрыв до минимума — 2:1.

На второй минуте второго тайма Баздырев сравнял счет, но затем игра у гостей разладилась. Все попытки атаковать не принесли «Кузбассу» результата, зато «Водник» раскатился и загнал в ворота гостей еще четыре мяча — 6:2.

Счет хозяев мог быть крупнее, реализуй капитан архангелогородцев Евгений Дергаев два пенальти. К слову, кемеровчане тоже не использовали свою возможность забить с точки.

«Водник» (Архангельск) — «Кузбасс» (Кемерово) 6:2 (2:1)

Голы забивали (минуты): Павел Пожилов (7), Денис Лапшин (11, 66), Евгений Дергаев (51, 86), Илья Насекин (56) — Александр Баздырев (32, 47).