2. Гандбол
Скопье, / ИА Красная Весна

Гандболистки Франции выигрывают у Нидерландов на ЧЕ-2022

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Первый тайм заключительного матча 3-го тура предварительного раунда в группе «С» на чемпионате Европы по гандболу между сборными командами Франции и Нидерландов завершился со счетом 14:12 в пользу французских гандболисток 9 ноября.

К этой игре обе команды решили уже задачу выхода в следующий раунд соревнований, но учитывая, что обе команды являются одними из лучших гандбольных сборных мира и ставят перед собой на топ-турнирах самые высоки задачи, то этот матч имеет турнирное значение в следующем раунде соревнований. Очки, набранные в этой встрече, пойдут командам в зачет в турнирную таблицу следующего этапа ЧЕ-2022.

На последней минуте встречи при счете 13:12 в пользу сборной Франции, главный тренер сборной Нидерландов швед Пер Юханссон, снял вратаря и выпустил седьмого полевого игрока. Но результат такой рискованный ход сборной Нидерландов не принес. Гандболистка французской сборной совершила перехват и забила мяч в пустые ворота. 14:12 в пользу Франции.