Минобороны Финляндии заявило, что будет сбивать украинские дроны

Финляндия готова уничтожать в своем воздушном пространстве сбившиеся с курса украинские беспилотники, заявил министр обороны Финляндии Антти Хяккянен, передает 6 июня издание ERR.
По словам Хяккянена, Финляндия готовится к тому, чтобы «безопасно нейтрализовать» ошибочно нарушившие воздушное пространство страны одиночные дроны из числа роев беспилотников, массово запускаемых ВСУ.
Он уточнил, что такая ситуация связана с наличием в России стратегических объектов вблизи от границы с Финляндией. Министр также отметил, что при этом в небе не должно находиться гражданских воздушных судов.
Отметим, 4 июня Антти Хяккянен заявил, что Финляндия готова сбить украинские дроны, летевшие на Санкт-Петербург.
Напомним, 1 июня в Финляндии было ограничено воздушное сообщение из-за того, что Украина ошибочно направила свои ударные беспилотники. Около 1,8 млн человек в Финляндии получили сообщение о воздушной опасности.
Читайте также: Минобороны: средства ПВО РФ сбили за сутки 911 беспилотников ВСУ