2. Футбол: Италия
Флоренция, / ИА Красная Весна

«Лечче» отыграл 0:2 у «Фиорентины» во 2-м туре чемпионата Италии

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Фиорентина» упустила победу над «Лечче» 27 августа в матче второго тура итальянской футбольной Серии A, который прошел на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

«Фиорентина» добыла в первом тайме преимущество в два мяча благодаря голам Николаса Гонсалеса на 3-й минуте и Жозефа Альфреда Дункана на 25-й минуте — 2:0 к перерыву.

Но второй тайм «фиалки» провалили, позволив «Лечче» сравнять счет — на 49-й минуте Хамза Рафья сделал счет 2:1, а гол Николы Крстовича на 76-й минуте спас гостей от поражения. Итоговый счет — 2:2.

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин просидел весь матч на скамейке запасных.

В третьем туре «Фиорентина» (4 очка в двух матчах) сыграет в Милане с «Интером» (3 сентября). «Лечче» (4 очка в двух матчах) в тот же день примет дома «Салернитану».