logo
  2. Мир спорта: футбол
Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» сполна отомстила «Айнтрахту» за разгром в первом круге Бундеслиги

Разгромной победой «Баварии» над «Айнтрахтом» завершился матч 27-го тура немецкой Бундеслиги в Мюнхене 23 мая.

На 17-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Баварии» Леон Горецка — 1:0.

На 41-й минуте Томас Мюллер, реализовав выход один на один, сделал счет 2:0.

Сразу после перерыва счет стал разгромным, очередной гол в сезоне забил Роберт Левандовски, головой вогнав мяч в сетку — 3:0.

Затем наступила ударная трехминутка в исполнении «Айнтрахта». Два гола Мартина Хинтереггера на 52-й и 55-й минутах вернули интригу в матче — 3:2.

На 61-й минуте полузащитник «Баварии» Альфонсо Дэвис вновь удвоил голевое преимущество хозяев — 4:2.

Точку в матче поставил Мартин Хинтереггер, который в этот раз забил в свои ворота — 5:2.

«Бавария» — Нойер, Боатенг (Люка Эрнандес, 73), Алаба, Павар, Киммих (Кюизанс, 85), Коман (Зиркзее, 85), Дэвис, Перишич (Гнабри, 64), Горетцка, Левандовски, Мюллер.

«Айнтрахт» — Трапп, Туре, Ндика (Чендлер, 46), Хинтереггер, да Кошта (Дурм, 76), Костич, Гачинович (Соу, 71), Роде (Камада, 71), Фернандес, Ильзанкер, Андре Силва (Дост, 76).

Предупреждение: Хинтереггер (35).

Отметим, разгромив «Айнтрахт», «Бавария» набрала 61 балл в 27 матчах. Мюнхенский клуб сохранил лидерство в Бундеслиге и оторвался на 4 очка от идущей на втором месте дортмундской «Боруссии».

Напомним, в матче между этими командами в первом круге сезона-2019/20 Бундеслиги во Франкфурте 2 ноября 2019 года «Айнтрахт» разгромил «Баварию» со счетом 5:1.