Мотогонщики из Уфы в 15-й раз стали чемпионами России

Изображение: © Сергей Афанасьев
Спидвей
Спидвей

Чемпионом России в 15-й раз стала уфимская команда по спидвею на льду «Башкортостан». Об этом 5 марта сообщает ИА Башинформ.

Уточняется, что накануне 4 марта башкирские мотогонщики выиграли в Шадринске седьмой этап чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги.

После шести этапов гонщики из Уфы занимали первую строчку в турнире. Уфимский мотогонщик Никита Богданов выиграл все свои шесть заездов. В итоге «Башкортостан» набрал 32 очка и на три очка оторвался от занявшей второе место команды из Тольятти «Мега-Лада».

Напомним, 26 февраля пресс-служба Международной мотоциклетной федерации (FIM) заявила о том, что этапы чемпионата мира по мотокроссу и спидвею, которые планировалось проводить в России, будут перенесены в другие страны.