Денвер, / ИА Красная Весна

Гол и два паса Ничушкина помогли «Колорадо» разгромить «Сан-Хосе» в НХЛ

Изображение: (сс) Sergei _ 5of7
Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» учинил разгром «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 8 марта на «Болл-Арене» в Денвере.

В этом матче шайбы забрасывали только хоккеисты «Колорадо» — в составе хозяев площадки отличились Кейл Макар (5-я минута, с передачи Ничушкина), Натан Маккиннон (13-я минута), Микко Рантанен (18-я минута, в большинстве), российский нападающий Валерий Ничушкин (22-я минута), Денис Мальгин (23-я минута) и Арттури Лехконен (39-я минута, с передачи Ничушкина).

Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил все 13 бросков по своим воротам и оформил «сухарь».

Итоговый счет — 6:0, крупная победа «Колорадо» (76 очков), который занимает седьмое место в Западной конференции НХЛ. «Сан-Хосе» (50 очков) расположился на предпоследнем 15 месте в Западной конференции.