Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Магнитогорский «Металлург» всухую разгромил «Барыс» в матче КХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Магнитогорский «Металлург» со счетом 5:0 разгромил казахстанский «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 21 октября на «Барыс-Арене» в Астане.

Уже в первом периоде «Металлург» практически снял вопросы о победителе матча, забросив четыре безответные шайбы в ворота «Барыса». В составе гостей отличились Семен Кошелев (4-я минута), Николай Голдобин (5-я минута, в большинстве), Анатолий Никонцев (14-я минута, в большинстве) и Брендан Лайпсик (17-я минута, в большинстве).

На 34-й минуте Семен Кошелев оформил дубль и установил окончательный счет на табло — 0:5, крупная гостевая победа «Металлурга», в составе которого «сухарь» оформил вратарь Василий Кошечкин.

После этого матча «Металлург» (31 очко) занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» (23 очка) — на 4 месте на Востоке.