Дортмунд, / ИА Красная Весна

Англия вырвала победу у Нидерландов и вышла в финал Евро-2024

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

Сборная Англии одержала волевую победу над командой Нидерландов в полуфинале чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 10 июля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Нидерландцы забили быстрый гол — уже на седьмой минуте первого тайма отличился Хави Симонс. Однако англичане быстро восстановили равновесие в счете — Гарри Кейн реализовал пенальти на 18-й минуте — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме команды демонстрировали осторожный футбол, но при этом моменты возникали и у тех, и у других ворот. Развязка наступила на 91-й минуте, когда вышедший на замену Олли Уоткинс отличился с передачи Коула Палмера.

Итоговый счет — 2:1, победа сборной Англии, которая сыграет в финале Евро-2024 против Испании. Финальный матч состоится 14 июля в Берлине.