Ванкувер, / ИА Красная Весна

МЧМ-2019. Матч за 3 место. Россия — Швейцария. После двух периодов 3:2

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

В матче за третье место молодежного чемпионата мира между Россией и Швейцарией сыграно два периода, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Второй период команды начали в неполных составах. Но уже через 23 секунды команды играли 5 на 5.

Сборная России играла остро и создавала опасные моменты у ворот сборной Швейцарии. Однако на пятой минуте второго периода швейцарцы отыграли одну шайбу. Валентин Нуссбаумер с передачи Симона Ле Культра и Джастина Зигриста сделал счет 2:1.

На 9-й минуте второго периода швецарцы вновь остались в меньшинстве. Но сборная России не использовала возможность увеличить разрыв в счете.

И все же Россия забросила третью шайбу на 13-й минуте периода. Отличился Клим Костин с передачи Григория Денисенко и Александра Романова. 3:1

Однако Швейцария не собиралась сдаваться и на 16-й минуте периода шайбу забросил Янник Брюшвайлер с передачи Джастина Зигриста и Нико Гросса. 3:2

С таким счетом и закончился второй период.