Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Амур» вырвал победу у «Барыса» в матче КХЛ

«Амур» (Хабаровск) на чужом поле в овертайме вырвал победу у «Барыса» (Астана, Казахстан) 4 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники показали равный хоккей, и основное время игры закончилось вничью. В овертайме «Амуру» понадобилось всего 16 секунд, чтобы вырвать победу в матче.

«Барыс» — «Амур»: 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, ОТ-0:1); броски: 55-58; броски в створ ворот: 32-34 штраф: 4-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Старченко Роман (Скленичка Давид, Апальков Даниил) в большинстве — 5-я минута («Барыс»);

1:1 — Броадхерст Алекс (Мищенко Иван, Хохлачев Александр) — 27-я минута («Амур»);

1:2 — Дрозг Ян (Щемеров Александр, Шевченко Дмитрий) — 49-я минута («Амур»);

2:2 — Шестаков Аркадий (Оберг Понтус, Скленичка Давид) — 52-я минута («Барыс»);

2:3 — Барулин Владислав (Коршков Егор, Мищенко Иван) — 61-я минута («Амур»).

После этого матча ХК «Амур» набрал 58 очков и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 45 очками идет на 12-м месте на Востоке.