Сыктывкар, / ИА Красная Весна

Большунов выиграл марафон на чемпионате России в Сыктывкаре

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Победу в заключительной гонке чемпионата России-2022 по лыжным гонкам — мужском марафоне свободным стилем одержал лидер российской сборной Александр Большунов (Архангельская обл.) 29 марта, показав лучшее время.

Второе и третье место на счету представителя Республики Коми Андрея Ларькова и Республики Татарстан Андрея Мельниченко.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Сыктывкар. Марафон, 50 км, свободный стиль. Мужчины.

20. Илья Семиков +2.47,3.

25-летний Большунов на чемпионате России в Сыктывкаре завоевал шесть медалей. Спортсмен выиграл четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду.

Напомним, в текущем сезоне на Олимпийских играх в Пекине Александр Большунов выиграл пять медалей, три из которых — высшего достоинства. По итогам Кубка мира лыжник занял второе место в общем зачете, уступив первую строчку представителю сборной Норвегии Йоханнесу Клэбо.