Полиция Саратова проверит факт издевательства над пони
Полиция Саратова начала проверку по факту жестокого обращения с пони, сообщили в пресс-службе МВД города 11 января РИА Новости.
Вчера спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на своей странице в социальной сети Instagram разместил видео, присланное ему жителями города. Камера запечатлела сцену на улице города, в которой пони скачет по дороге, привязанная к некой повозке. Причем поводок настолько короткий, что та едва не трется о стенки мордой.
Позже глава Саратова Михаил Исаев потребовал от местного МВД разобраться с ситуацией. Сегодня пресс-служба МВД по Саратовской области сообщила, что «сообщение зарегистрировано, проводится проверка».
Напомним, с января в России действует постановление, подписанное главой правительства, о новых правилах использования животных в культурно-зрелищных целях.