Москва, / ИА Красная Весна

Чесноков: теннисистка Шнайдер имеет феноменальный талант

Джон Лаверти. Теннисная вечеринка. 1885

Российская теннисистка Диана Шнайдер обладает феноменальным талантом, заявил финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков 4 февраля, сообщает ТАСС.

Однако Чесноков также отметил, что несмотря на феноменальный талант и грамотную игру, Шнайдер еще необходимо поработать над своими физическими кондициями.

«Шнайдер сейчас играет очень хорошо, она одержала очень уверенную победу на турнире. Я некоторое время с ней работал и могу сказать, что она очень способная, у нее феноменальный талант. Она очень грамотно играет, хорошо направляет мяч, но у нее есть проблемы с физической подготовкой. Когда ее разводят по углам, она часто не успевает», — сказал он.

Напомним, в воскресенье 19-летняя Диана Шнайдер завоевала первый в своей карьере титул под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). В финале, который проходил в Таиланде в городе Хуахин, ей удалось одолеть китайскую теннисистку Чжу Линь.

Этот турнир проводится с 2017 года и относится к категории WTA 250 и проходил в Хуахине на жестком покрытии. Призовой фонд турнира составляет свыше $267 тыс. Диана Шнайдер стала первой российской теннисисткой, которой удалось победить в этом соревновании.