1. Реальная Россия
  2. Авиапроисшествия
Екатеринбург, / ИА Красная Весна

Следователи выясняют причины экстренной посадки самолета в Екатеринбурге

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Следственный Комитет Российской Федерации.
Следственный Комитет Российской Федерации.

Процессуальную проверку по факту экстренной посадки самолета Airbus А-320, выполнявшего рейс Екатеринбург — Симферополь, в екатеринбургском аэропорту Кольцово начали сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК РФ 28 декабря, сообщает пресс-служба управления на сайте ведомства.

Команда судна произвела взлет в 14:10 по местному времени. Во время набора высоты командир заметил некорректную работу датчика скорости и принял решение о возвращении в аэропорт и посадке самолета после того, как будет выработано всё топливо на борту, говорится в сообщении.

Читайте также: Самолет «Уральских авиалиний» готовится к аварийной посадке в Екатеринбурге

Чтобы израсходовать топливо, самолету пришлось кружить над аэропортом более 3 часов. На борту самолета находились 151 пассажир и 6 членов экипажа. Во время выполнения в 17:38 экстренной посадки никто из них не пострадал.

Читайте также: Самолет, готовившийся к аварийной посадке, сел в Екатеринбурге

Причины и обстоятельства транспортного инцидента будут выясняться следователями. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

Напомним, 19 декабря самолету компании Red Wings пришлось вернуться в аэропорт Кольцово из-за неисправного оборудования. Так как рейс был техническим, на борту находился только экипаж. При экстренной посадке пострадавших не было.

Читайте также: Сбой бортового компьютера вынудил прервать полет самолета из Екатеринбурга

Комментарии
Загружаются...