Сезон «Формулы-1» 2022 года завершился в Абу-Даби

Изображение: (сс) Papafox
«Формула-1»
«Формула-1»

В Абу-Даби заключительная гонка сезона чемпионата мира по гонкам в классе машин «Формула-1» закончилась убедительной победой гонщика из Нидерландов Макса Ферстаппена, 20 ноября показали итоги соревнования.

При этом интригой заезда стала борьба за второе место. Она развернулась между гонщиком из Мексики Серхио Пересом и подданным Монако Шарлем Леклером. Оба к финальному заезду прибыли с одинаковым количеством очков.

В итоге второе место завоевал Леклер, а третье досталось Пересу. Победитель чемпионата Ферстаппен установил новый рекорд по количеству побед за сезон — 15. По этому показателю он превзошел достижения предшественников — Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля, бравших когда-то по 13 побед.