Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Зверев в пяти сетах обыграл Руне в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) Steven Pisano
Александр Зверев

Победой немецкого теннисиста Александра Зверева над датчанином Хольгером Руне завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 4 июня стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира в упорном пятисетовом поединке взял верх над двенадцатым номером мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 6:1, 5:7, 7:6, 6:2. Противостояние продолжалось четыре часа и двенадцать минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Гамбурга вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет австралиец Алекс де Минор, обыгравший Даниила Медведева — 4:6, 6:2, 6:1, 6:3.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.