Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти
Пенальти

Сборная Швейцарии добилась победы над командой Чехии в матче шестого тура группы 2 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 27 сентября на стадионе «Кибунпарк» в Санкт-Галлене.

В первом тайме швейцарцы забили два гола за минуту — отличились Ремо Фройлер (29-я минута) и Брил Эмболо (30-я минута). На 45-й минуте сборная Чехии сократила отставание в счете благодаря точному удару Патрика Шика — 2:1 к перерыву.

На 61-й минуте чехи упустили отличный шанс сравнять счет — Томаш Соучек не реализовал пенальти. После этого сборная Швейцарии довела матч до победы — 2:1.

По итогам группового этапа группу 2 (лига A) выиграла Испания (11 очков), которая вышла в плей-офф турнира. Португалия (10 очков) — на втором месте. Швейцария (9 очков) — третья. Замкнула квартет Чехия (4 очка), которая вылетела в лигу B.