Челябинск, / ИА Красная Весна

«Белые Медведи» выбили МХК «Омские Ястребы» из розыгрыша Кубка Харламова

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Белые Медведи» (Челябинск) на домашнем поле победили МХК «Омские Ястребы» 26 марта в пятом матче ¼ финала и вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В этом матче «Белые Медведи» только один раз позволили сопернику поразить свои ворота и одержали победу, которая вывела их в полуфинал соревнования.

«Белые Медведи» — «Омские Ястребы»: 3:1 (0:0, 1:0, 2:1); броски: 65-78; броски в створ ворот: 37-36; штраф: 6-0.

Шайбы забросили:

1:0 — Екимов Никита (Шумаков Максим, Хажеев Руслан) — 29-я минута («Белые Медведи»);

2:0 — Рыков Александр (Телегин Никита) — 42-я минута («Белые Медведи»);

2:1 — Родионов Егор (Филатьев Александр, Сыслов Данил) — 43-я минута («Омские Ястребы»);

3:1 — Горбунов Егор в пустые ворота — 60-я минута («Белые Медведи»).

В итоге МХК «Белые Медведи», победив в серии со счетом 3-2, вышел в полуфинал плей-офф. «Омские Ястребы» завершили выступление в этом сезоне.